Проблемы с общением и определением места жительства - как вернуть ребёнка сыну, который остался жить с отцом?

• г. Уфа

Сын остался жить с отцом, определения места жительства не было... Я звоню сыну они скидывают отключают телефон, бывший муж свекровь и свекр общаться с сыном не дат как забрать ребёнка ребёнку 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

ын остался жить с отцом, определения места жительства не было... Я звоню сыну они скидывают отключают телефон, бывший муж свекровь и свекр общаться с сыном не дат как забрать ребёнка ребёнку 11 лет

Смотрите ст.65, 66 СК РФ. Исковое в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, муж против и уехала с сыном в другой город (сыну 10 лет). Было первое заседание нам дали три месяца на примирение. Муж сказал, что подаст иск об определении места жительства ребенка. В городе куда я уехала сняла квартиру, работу еще не нашла. Могут ли у меня забрать ребенка. Сын не хочет жить с отцом.

Мы в разводе с мужем. У нас 2 сына. Одному 10 лет, другому 5 лет. Старший сын остался жить с отцом, а младший сын живёт со мной. Муж подал в суд что я противоречу на его общение с младшим, хочет забрать 2 раза в месяц. Старшего сына они (мужи и свекровь) настроили против меня, он не хочет со мной общаться, не хочет приехать ко мне, боится что я его оставлю у себя, хотя я много раз говорила мужу чтобы он старшего принёс общаться с младшим сыном. Он этого не хочет.

Мой муж умер в конце марта. У нас остался сын,10 месяцев. Сын прописан у мужа. Квартира муниципальная, кроме сына и мужа в ней прописана свекровь. На момент смерти мы были в браке. Я хочу прописаться к сыну и жить там. Вместе с сыном. Свекровь согласия не дает. Могу ли я прописаться без согласия свекрови? Может ли свекровь выписать моего сына? И еще вопрос по поводу пособия. Что делать, если свекровь не отдает мне трудовую книжку моего мужа? Соответственно, я не могу оформить пособие на ребенка.

При разводе по решению суда несовершеннолетний сын остался со мной. Так же после развода нами совместно с мужем была приобретена квартира сыну (свидетельство на сына). В данной квартире прописана я и сын, бывший супруг нет. Возникает необходимость подать иск на алименты и определения места жительства ребенка со мной т.к бывший супруг готовит документы на определения место жительства ребенка с ним. Как мне обезопасить себя и сына, ребенок орудие для того, чтобы завладеть этой квартирой и управлять мной. Помогите, могу ли я подать иск об ограничении общения с сыном, какие основания указать?

Мой сын (1990 г. рождения) с 1992 года был прописан по месту жительства мужа и свекрови. В 1994 году муж умер. В 1995 году квартира была преватизирована в равных долях между свекровью и моим сыном. В 2006 году свекровь умерла оставив завещание на свою долю на чужого человека.

Сыну на тот момент было 15 лет.

Вопрос: Имеет ли сын законное право на объязательную долю в наследстве?

Я в разводе с мужем уже окала 5 лет в данный момент ребёнок живёт с отцом. Обманом мой сын был забран моим бывшим мужем. Когда его родители были живы я с бывшей свекровью договаривалась что мой сын некоторое время поживёт с ними пока я официально устроюсь на роботе. Так как у меня не было возможности его обеспечить его во всём. так получилась что бывшие свекровь и свёкор умерли и бывший муж не отдаёт мне моего сына и грозится подать в суд на решения прав материнства. Что мне делать и как вернуть сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сейчас проживает с отцом. Отвезла на время, а теперь не дают с сыном общаться и не могу забрать. Он меня просит дать согласие на постоянное проживание сына с ним до 18 лет. И что я в будущем не буду иметь к бывш. Мужу претензий. Сыну 10 лет."Дай согласие,-тогда увидишь сына."Вопрос-Меня не может бывш. Муж после такого согласия лишить род. прав?

Подала на развод.

Муж согласен. На первом слушании судья зачитал, что ребенок остается жить с матерью, муж ответил да.

Теперь он заявляет, что будет еще суд по определению места жительства ребенка, сыну 8 лет.

Может ли муж забрать сына жить к себе.

Свёкор со свекровью разошлись, поделили дом, у них было 2 сына (один мой муж) муж умер, остался сын ему 12 лет. Теперь умер свёкор, я у нотариуса оформила 1,2 часть дома на своего сына. Второй наследник (брат мужа) не подавал на наследство, а теперь прошёл год и он решил подать через суд. Он прописан у свекрови, может он отсудить? И ещё свёкру положена компенсация в банке, может ли получить её мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение