Суд первой инстанции не учитывает постановление Совмина СССР - какие права на обращение в КС РФ по конституционности действий суда?

• г. Смоленск

Суд первой инстанции по иску к УПФР "проигнорировал" Постановление Совмина СССР 1986 г. В КС РФ суд не считает нужным обращаться. Какие у меня права на обращение в КС РФ лично по вопросу конституционности действий суда по применимости 173-ФЗ выше решения Совмина СССР?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обращайтесь никто не может вас ограничить в праве на обращение в КС РФ.Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О Конституционном Суде Российской Федерации"

""Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации

""Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.

(в ред. Федерального конституционного закона от 03.11.2010 N 7-ФКЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело.

(в ред. Федерального конституционного закона от 03.11.2010 N 7-ФКЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции") Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Суд первой инстанции в иске отказал, городским судом Санкт Петербурга решение суда первой инстанции было отменено, и иск удовлетворен. Решение городского суда направлено в суд первой инстанции (районный). Прошло три недели ожидания, написал просьбу о направлении решения в мой адрес. Вопрос: - Как долго суд (судья) имеет право молчать, какие мои действия, куда и как следует обратиться?

Суд первой инстанции в иске отказал, городским судом Санкт Петербурга решение суда первой инстанции было отменено, и иск удовлетворен. Решение городского суда направлено в суд первой инстанции (районный). Прошло три недели ожидания, написал просьбу о направлении решения в мой адрес. Вопрос: - Как долго суд (судья) имеет право молчать, какие мои действия, куда и как следует обратиться?

Хотелось бы получить более полный ответ на действия (бездействия) судьи.

В случае отказа в удовлетворении кассационной жалобы в суде второй инстанции (городском суде С.-Петербурга), в какую инстанцию я имею право обращаться за обжалованием данного постановления суда? Какие статьи законы применимы в этом случае (ст.376 и послед. ГПК РФ?). Подскажите адрес суда надзорной инстанции в С.-Петербурге. Платится ли госпошлина при обращении в суд надзорной инстанции, если дело касается защиты прав потребителей? Суд первой инстанции - районный суд общей юрисдикции. С уважением,

Я подавал иск на взыскание задолженности по договору подряда. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу. Ответчик обжаловал решение суда, апелляционная инстанция (Московский городской суд) оставила его жалобу без удовлетворения, решение суда первой инстанции без изменения.

Определение апелляционной инстанции было вынесено 24 августа 2020 года. По данным интернет-портала Московского городского суда, 1 сентября дело передано в экспедицию, однако по настоящее время в суд первой инстанции не вернулось.

24 ноября 2020 г. я подавал обращение в Управление судебного департамента г. Москвы по этому поводу. Обращение было переслано председателю суда первой инстанции. Спустя месяц после подачи обращения ответа я не получил.

В какую инстанцию мне необходимо обратиться для ускорения движения дела?

Мною была подана жалоба согласно ст.125 упк рф на действия (бездействия (ск су рф по РО, суд первой инстанции вынес постановление отказать в жалобе. Апелляционная инстанция при рассмотрении вынесла решение - постановление суда первой инстанции отменить полностью, производство по жалобе прекратить. Не могу понять, что мне делать? У меня вопрос-Если решение суда первой инстанции отменено, я могу вновь обратиться в суд первой инстанции заново с жалобой на действия (бездействия) к СУ СК РФ по РО?

Спасибо за ответ.

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск о возмещение ущерба, суд первой инстанции не указал на основании каких документов и какой оценки была определена сума взыскания ущерба.

Апелляционный суд, в режиме упрощённой формы, вместо суда первой инстанции, в постановлении начал оценивать сумму ущерба, в место первой инстанции.

Вопрос какие нормы материального права он нарушил?

Просьба дать ссылку на нормы и ссылку на судебный акт (постановление) .

Я проиграла суд в первой и апелляционной инстанции. Собираюсь обращаться в кассационную инстанцию. Выигравшая сторона-ответчик подала иск о взыскании с меня судебных расходов. Возможна ли отсрочка исполнения этого иска до решения суда кассационной инстанции?

В районном суде города Владимир вынесено решение по гражданскому делу. Подана апелляция во Владимирский областной суд. Апелляционная инстанция оставила решения суда первой инстанции без изменений. Куда обращаться с кассацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение