Суд первой инстанции не учитывает постановление Совмина СССР - какие права на обращение в КС РФ по конституционности действий суда?

• г. Смоленск

Суд первой инстанции по иску к УПФР "проигнорировал" Постановление Совмина СССР 1986 г. В КС РФ суд не считает нужным обращаться. Какие у меня права на обращение в КС РФ лично по вопросу конституционности действий суда по применимости 173-ФЗ выше решения Совмина СССР?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обращайтесь никто не может вас ограничить в праве на обращение в КС РФ.Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О Конституционном Суде Российской Федерации"

""Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации

""Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.

(в ред. Федерального конституционного закона от 03.11.2010 N 7-ФКЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело.

(в ред. Федерального конституционного закона от 03.11.2010 N 7-ФКЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции") Мы рады ответить на ваши вопросы.