Возможность оформления квартиры по договору уступки прав на мать при разводе

• г. Москва

Квартира была куплена по договору долевого строительства в 2012 г. с мужем и с сыном 16 лет. Акт приема-передачи состоялся 04 февраля 2015 г. квартира оформлена полностью на меня В МАРТЕ 2015 Г. (являюсь собственником я). Но вовремя строительства квартиры мы хотели заключить договор уступки права требований на мою маму по договору участия в долевом строительстве. Даже ходили с мужем к юристу, и он (муж) дал согласие, что не возражает. Но потом передумали. Сейчас с мужем хотим разводиться. Вопрос: можно ли квартиру оформить по договору уступки прав на мою маму и приложить его согласие, которое было оформлено в 2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, скорее всего не получиться переоформить квартиру так как согласие скорее всего давалось на переоформление договора долевого участия, а сейчас квартира в собственности, посмотрите внимательно что написано в согласии супруга.

Согласие оформляется нотариально, поэтому, то что вы подписали - это не имеет силы. Кроме того, согласие оформлялось в браке, а сейчас для переуступки - вам следует либо разводиться и делить квартиру пополам, либо вам муж не даст сейчас такого согласия.