Возможность оформления квартиры по договору уступки прав на мать при разводе

• г. Москва

Квартира была куплена по договору долевого строительства в 2012 г. с мужем и с сыном 16 лет. Акт приема-передачи состоялся 04 февраля 2015 г. квартира оформлена полностью на меня В МАРТЕ 2015 Г. (являюсь собственником я). Но вовремя строительства квартиры мы хотели заключить договор уступки права требований на мою маму по договору участия в долевом строительстве. Даже ходили с мужем к юристу, и он (муж) дал согласие, что не возражает. Но потом передумали. Сейчас с мужем хотим разводиться. Вопрос: можно ли квартиру оформить по договору уступки прав на мою маму и приложить его согласие, которое было оформлено в 2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, скорее всего не получиться переоформить квартиру так как согласие скорее всего давалось на переоформление договора долевого участия, а сейчас квартира в собственности, посмотрите внимательно что написано в согласии супруга.

Спросить
Пожаловаться

Согласие оформляется нотариально, поэтому, то что вы подписали - это не имеет силы. Кроме того, согласие оформлялось в браке, а сейчас для переуступки - вам следует либо разводиться и делить квартиру пополам, либо вам муж не даст сейчас такого согласия.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г я купил квартиру в новостройке. Договор участия в долевом строительстве и договор уступки права требования зарегистрированы в 2014 г. Оплата произведена в 2014 г. Акт приема-передачи оформлен в декабре 2014 г. Право собственности оформлено в 2015 г.

Когда я могу оформить документы для получения налогового вычета - в 2015 г или в 2016 г?

20 января 2014 г. мной и мужем (новые участники долевого строительства) заключен договор уступки прав требования №Б по договору от 20 июня 2013 г. №А участия в долевом строительстве с ООО (участник долевого строительства). Предметом договора является право требования к Застройщику о передаче в общую совместную собственность объекта долевого строительства (квартиры). Срок передачи квартиры Новым участникам долевого строительства по акту приема-передачи, в соответствии с договором А участия в долевом строительстве, от 20 июня 2013 г. В договоре А срок передачи квартир установлен октябрь 2014 г. На данный момент (13.12.2014 г.) строительство не завершено, в телефонных разговорах оговариваются новые сроки сдачи дома, на сегодня это январь 2015 г., письменного уведомления нет. Возможно ли привлечь застройщика к какой-либо ответственности и взыскать компенсацию или неустойку, и как это осуществить?

Моя мама пенсионерка работающая. В соответствии с договором об уступке прав требования от декабря 2012 г.по договору участия в долевом строительстве от сентября 2011 года мама оплатила стоимость квартиры в декабре 2012 года участнику долевого строительства правопреемником которого мама является. Акт приема-передачи квартиры от марта 2014 года, свидетельство о гос. регистрации права от сентября 2014. Вопрос: за какие годы маме вернут НДФЛ, если она в октябре подаст документы в налоговую?

Договор участия в долевом строительстве от 2012 года, акт приема передачи февраль 2013 года, гос.регистрация права 2014 год. Квартиру продаю. Буду ли я платить налог с продажи квартиры?

В 2012 подписал договор участия в долевом строительстве, полностью оплатил квартиру. В конце 2012 уволился с работы и до октября 2013 не работал. Акт приема-передачи квартиры был подписан в феврале 2013. Можно ли вернуть налоговый вычет за тот период, в который была оплачена квартира?

Я приобрела квартиру. В 2014 г. прошла оплата собственности, был заключен договор об уступке права требования квартиры, участие в долевом строительстве, все оформлено в 2014 г., а акт приема передачи квартиры и свидетельство о гос-ой регистрации в январе 2015., имею ли я право на получение имущественного вычета за 2014?

В декабре 2011 года проведена оплата по договору участия в долевом строительстве жилого дома, в декабре 2012 года оформлен акт приема-передачи объекта долевого строительства, в августе 2013 года получено свидетельство о регистрации собственноси.

Вопрос: за какой период я имею право оформить возврат подоходнонго налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 приобрел квартиру заключив договор долевого участия в строительстве жилого дома. В конце 2014 года досрочно выплатил 100 % стоимости квартиры. В феврале 2015 года женился. Дом сдан в 2016 году 30 ноября (подписан акт приема-передачи). Право собственности получено в 2017 г. Вопрос: Может ли супруга коим ли образом претендовать на долю в этой квартире?

В 2013 году купил квартиру по договору переуступки права требования долевого участия в строительстве, с привлечением заемных средств (иппотечный кредит). Акт приема передачи подписан в январе 2016 года. За какой период я могу оформить налоговый (имущественный) вычет в 2016 году? Могу ли я оформить вычет за 2013, 2014, 2015 год?

Дом был сдан в эксплуатацию еще в 2010 году. В 2012 году в регистрационной палате зарегистрирован договор уступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Договор подписан предыдущим участником и согласован с застройщиком. В договоре указано, что квартира ранее передана никому не была. В 2014 году застройщик подает в суд о признании сделки недействительной и прилагает акт приемки-передачи квартиры от 2010 года. Может ли суд признать договор уступки недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение