Изменения в законодательстве о дачах с 1.12 17

• г. Улан-Удэ

Изменения в законодательстве о дачах с 1.12 17

Обоснуйте чьи интересы в большей степени защищает трудовое законодательство России (работника или работодателя) /с приведением примеров/ и сформулируйте Ваши конкретные предложения по дополнению и/или изменению трудового законодательства (какие правоотношения не урегулированы, а какие недостаточно полно урегулированы и какие изменения следует внести в трудовое законодательство).

Заранее спасибо!

Какое законодательство является применимым в апелляции, в случае изменения законодательства сразу после принятия решения судом первой инстанции? Спасибо.

Год назад отец был осужден по статье 228 ч 2, на 3 года.

Через отбыв какой срок, учитывая изменения внесенные законодательством, он может подать на УДО

Одно из изменений, внесенное в законодательство, касается уже осужденных по статье 228, - изменение срока подачи документов на условно-досрочное освобождение. Ранее подавать документы на УДО можно было по прошествии двух третей срока, теперь по новым изменениям необходимо отбыть три четверти наказания.

Мнение юриста в изменение в законодательсте России 2016. В КоАП изменения в ст 11.14.3 20 июля 2016 г.

Учредитель изменил фамилию (не является работником фирмы). По законодательству в течении 3-х дней организация должна подать сведения в ИФНС о изменении данных по Форме 14001. Обратились в налоговую инспекцию, на что нам ответили, что произошли изменения в законодательстве, в июле 2011 года, где отменили конкретные сроки подачи данных. Подскажите, так ли это?

Нужно ли сейчас подавать уведомление в ИФНС о ликвидации ООО в свете последних изменений в законодательстве? Вроде бы должны быть приняты изменения.

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе - одни юристы, ссылаясь на законодательство говорят, что с 2014 года если вносятся изменения в Устав учреждения, нужно готовить новую редакцию, а другие утверждают, что достаточно постановления учредителя о внесении изменений. Очень трудно понять кто прав? Подскажите, как правильно поступить в соответствии с требованиями законодательства. Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор займа заключен в 2014 г., условия - капитализация процентов. Знаю о изменении законодательства. Вопрос - признается капитализация судом до момента изменения закона?

Правильно ли я понял, что положения ст. 4 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г. N 1 г. Москва О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина

Если судом был ранее установлен конкретный механизм индексации суммы вреда здоровью (МРОТ), то после изменения в законодательстве способа индексации (сначала по уровню инфляции а с 2011 года по прожиточному минимуму) это не влечет автоматическое изменение механизма, если стороны не подавали заявления об изменении механизма в суде.

Может ли служить основанием для изменения способа и порядка исполнения решения суда изменение законодательства, причем тех норм, которые не применены в решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение