Отказ в рефинансировании кредита пенсионеру из-за низкого процента - что делать?

• г. Новосибирск

Я пенсионер, мне отказали в рефинансирования кредита. Сказали, что пенсионерам они этого не делают, и что процент по кредиту у меня остался маленький. Я хотела бы объединить 2 кредита в один. Мол приходите, посмотрим, что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Рефинансирование кредита или реструктуризация - это добрая воля банков. Банк по закону имеет право отказать, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Будьте осторожны! Вам могут предложить кабальный договор!

Если вам банк и предложит какой-либо вариант рефинансирования, то это будет вариант. Выгодный не вам, а именно банку. У банка как займодателя свой интерес. Прямо противоположный вашему.