Отказ в рефинансировании кредита пенсионеру из-за низкого процента - что делать?

• г. Новосибирск

Я пенсионер, мне отказали в рефинансирования кредита. Сказали, что пенсионерам они этого не делают, и что процент по кредиту у меня остался маленький. Я хотела бы объединить 2 кредита в один. Мол приходите, посмотрим, что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Рефинансирование кредита или реструктуризация - это добрая воля банков. Банк по закону имеет право отказать, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Будьте осторожны! Вам могут предложить кабальный договор!

Спросить
Пожаловаться

Если вам банк и предложит какой-либо вариант рефинансирования, то это будет вариант. Выгодный не вам, а именно банку. У банка как займодателя свой интерес. Прямо противоположный вашему.

Спросить
Пожаловаться

У меня общая беда, я страдаю от не хватки денег. Я получаю много рассылок и слежу за событиями. Стали много писать об надбавках пенсии. Кому-то она может и светит, только ни мне. Я уже по этому поводу 4 ответа получил из пенсионного фонда и они меня разочаровали и бросили в ярость. Вся эта надбавка подкормка нищих. Сами то они пенсию получают 400 тысяч в месяц, а зарплата у них доходит до миллиона в месяц, они ничем не нуждаются и находятся на полном государственном обеспечении, ещё постоянно миллиардами отмывают деньги, а людям не хотят пенсию достойную сделать. Попробуй проживи на 15 тысяч при такой инфляции и росту цен. Денег у меня хватает на три раза в магазин сходить, а дальше зубы на полку, денег нет, Я инвалид с детства и у меня единственный источник дохода пенсия. Хоть с голоду умирай и пропадай, никому дела нет до этого. Поэтому все эти статьи в рассылках только больше травят, нежели приносят радость. Я могу отписаться от них, но это мало что изменит. Я как был нищим, им и останусь. Когда президенту Путину на прямой линии задали этот вопрос, а именно. Чтоб перевести чиновников на нашу пенсию и зарплату на 12 тысяч в месяц, он оскорбился, ему он не понравился и он ответил, что это сделать невозможно, так как это вызовет определённые проблемы в правительстве и усугубит положение в стране. А то что мы имеем проблемы, это не проблемы и это положение в стране не усугубляет? На это Путин ответил, что в правительстве работают над этим. Выходит плохо работает, раз не видит этих наших проблем, как люди страдают, а некоторые даже умирают. И умирают не ковида, а от голода. И это стало нормой. Рождаемость тоже значительно снизилось, а экономика упала до катастрофических размеров. Я согласен с президентом США Байденом, который на днях сказал, что у Путина проблемы, Его экономика держится только от продажи нефти и газа и больше ничего. А он бы о людях подумал бы, чем просто болтать по телевидению и людям басни рассказывать. У меня нет уверенности, что всё скоро изменится, это будет бесконечно. Люди будут умирать от нищеты, а наши правители будут советовать нищим идти работать, а не плакать, что им денег не хватает. Если бы была работа и платили бы столько, сколько им, тогда бы все работали и никто не плакал бы. А пенсионерам особенно обидно, они всю жизнь отработали, спину гнули, Родину защищали, а теперь гроши подсчитывают и не могут концы с концами свести. Всё это я написал для тех, кто правду ищет. А правды не было никогда и не будет.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как быть? У моей мамы есть кредит она пенсионер, ей 69 лет. В связи с пандемией в России цены на продукты и лекарства прилично поднялись.

Она поехала в банк и просила отсрочку платежа так как пенсии нехватает. Банк отказал ей в этой просьбе мотивируя тем что отсрочку могут получить только работающие граждане так как ситуация с самоизоляцией может навредить только им. А пенсия никак не может быть уменьшена, однако на рост цен на продукты и лекарства никто внимания не обращает.

Скажите правомерен ли такой отказ банком и куда жаловаться если нет?

Спасибо!

Я, пенсионер. Пенсия 11000. Квартплата составляет по разному 7300, 7500, 8000. Я работала по ГПХ 15 часов. ПФР подал сведения в Соц защиту, что я работающий пенсионер. Мне отказали в субсидии. Мотивируя тем что я работаю, хотя я не работаю. Работала в апреле 7 ч и в мае 8 ч. Что в таком случае предпринять? Спасибо.

+79872652380, я работающий пенсионер, пенсия 8636 руб. потому что стаж в проектной организации не учли (5 лет),. в архиве г.Казани ответили, что перечислений в пенсионный фонд от организации не было.

Как правильно подать на рефинансирование кредита в сбербанк, что бы не отказали?

У меня есть кредит в сбербанке, за последние два месяца ухудшилось материальное положение семьи, подал на рефенансирование - отказали. Пришел автоматический ответ - обратиться через два месяца. Снова подал-снова отказали.

За это время пришлось перезанять в микрокредитных организациях. Платить уже ничего не получается, если снова откажут в рефенансировании - все!

Хочу снова подать заявление, но еще не прошло время два месяца. Позвонил на горячую линию-предложили подождать до конца перезагрузки программы или обратиться в другой банк.

Обратился в другой банк - отказали, объяснили, что пока весит отказ Сбербанка, ничем помочь не могут.

Замкнутый круг. Как правильно подать заявление в Банк, что бы не отказали, есть такая возможность? Просрочек нет, неужели так сложно сделать рефенансирование в настоящее время? Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею просуженый долг в Сбербанке. Кредит был на 5 лет, 3 года платила исправно. Потом в силу обстоятельств не смогла. По суду выплатила им уже 3 иска, полностью закрыла основной долг (с лихвой) и проценты. Но опять пришла претензия от банка на 37.000 Как быть, этот долг оказался просто бесконечным. Как поступить, чтобы это закончить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение