Мать насилиует меня и подавляет мои интересы - ищу помощи и защиты

• г. Новосибирск

Моя мать бьёт и оскорбляет меня, запрещает мне мыслить определенным образом и оскорбляет мои интересы на которых я собираюсь зарабатывать (Пограммирование и дизайн). На этот случай есть какая нибудь статья? Я не намерен мириться, я терпел это несколько лет, и больше не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в органы опеки или прокуратуру для проведения проверки ваших доводов и лишения матери родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.57 СК РФ ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

если Ваши права нарушаются, то Вы имеете в любом случае обратиться за защитой в орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Высмеивание убеждений, моральных принципов, запрет выхода на работу, манипулирование - это проявление психологического насилия.

В законодательстве РФ детьми признаются граждане, которым еще не исполнилось 18-ти лет. То есть они не достигли своего совершеннолетия. СК РФ в главе 11 определяет права несовершеннолетних детей.

Вы может обратиться в орган опеки и попечительства по соответствующему факту нарушения. А с 14 лет можете сразу подать заявление в суд. Орган опеки и попечительства, в свою очередь, обязан своевременно отреагировать на поступивший сигнал и предпринять соответствующие меры.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый с которым мы очень сильно поругались выложил фотографии со мной и лично мои фото. Зачем ему это нужно я не знаю может таким образом он хочет помириться. Я мириться не собираюсь и хочу чтобы он удалил фотографии на которых нахожусь я. Прошу ответьте как поступить мне.

Для своего сайта (платный хост) я пишу авторские статьи, как мне защитить свои интересы если вдруг я обнаружу, что мою статью нахально украл другой сайт, что в этом случае надо делать и как доказать, что статья действительно моя.

Какая статья запрещает гражданину грубить в сторону сотрудника ДПС и что за это грозит.

Желательно все статьи которые подходят в этой ситуации.

Хотелось узнать-мой иуж прилюдно меня оскорбляет и бьёт жестоко и при этом отнимает мои вещи... как мне быть? Спасибо.

Они опираются на статью о правах потребителя, как мне быть в этой ситуации, и есть ли какая нибудь статья защищаюшая мои права?

Скажите пожалуйста что можно сделать.

Меня уже несколько дней оскорбляет очень грязными словами жена бывшего мужа.. Я терпеть не могу уже. Куда мне обраться? И есть какая нибудь статья?

Есть ли какая нибудь статья УК каторый запрещает кататься в торговых центрах на гидроскутерах?! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим с товарищем организовать совместное дело-дизайн интерьеров, ландшафта. У него - ООО (строительство, реклама), отсутствие понимания в проектировании, дизайне. У меня - опыт в проектировании, дизайне и отсутствие ООО, ИП. 1 вопрос - Каким образом защитить свои интересы, с чего начать? 2 вопрос - в каком процентном соотношении распределить доли, если в его обязанности входит реклама и поиск заказов, в мои - непосредственно работа.

У меня на данный момент проходит судебное делопроизводство по иску о взыскании невыплаченной мне заработной платы при увольнении. Свои интересы в суде я представляю сама, со стороны ответчика имеется представитель. Прошло уже 2 заседания. На третье заседание я решила пригласить моего представителя, но для этого необходимо ввести его в курс дела. Таким образом, у меня два вопроса: Могу ли я со своим представителем ознакомиться с материалами моего дела и предоставленными ответчиком на суде документами, чтобы мой представитель имел представление на каком этапе идет разбирательство и какие еще доказательства мы можем предоставить? Есть ли какая-нибудь статья, которая запрещает или наоборот незапрещает знакомиться с делом, и какая тогда статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение