Запрещает ли закон грубить в сторону сотрудника ДПС и какие санкции предусмотрены

• г. Владивосток

Какая статья запрещает гражданину грубить в сторону сотрудника ДПС и что за это грозит.

Желательно все статьи которые подходят в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Статья 319 УК РФ. Оскорбление прелставителя власти.

Спросить
Пожаловаться

У меня полгода назад убили брата. А сегодня в нашей газете вышла статья про это убийство. Правда фамилии изменены в статье, но у нас поселок маленький и все про всех знают. В этой статье моего убитого брата поливают грязью. Вся статья построена на сплетнях. После этой статьи стало плохо маме. Можно ли наказать журналиста за такую статью. С уважение Ирина. Спасибо.

Имеет ли право сотрудник дпс взвешивать автобетоносмеситель с подвижной платформой? Если нет то какая стотья им это запрещает?

Сотрудник ИДПС вменяет нарушение статьи 8.6 ПДД. Какая статья КОАПП соответствует этому нарушению? При этом утверждается, что я совершила поворот направо слишком быстро перестроившись в левый ряд. Это правильно?

У меня такой вопрос. Если сотрудники ДПС составили административный протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ на сотрудника ОВД, что ему грозит по месту службы, кроме санкций статьи.

В таком вопросе: были совершенны побои и я хочу подать заявление (частное обвинение) по 116 статье, могу ли я ещё добавить к этому же заявлению статью за оскорбления меня в не цензурной форме и какая это статья и какое наказание грозит по этой статье? Спасибо.

Остановил сотрудник ДПС. На заднем номере (вокруг) обмотана мишура (новый год). Номер читаемый. Не фоткал. Сразу на замечания мишура была снята. Но все равно оформил по статья 12.2 часть 1. Законны ли действия сотрудника ДПС.? А предупреждение? А моментальное устранения? Не считается? Если это является нарушением со стороны сотрудника, то на какую статью ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, имеют ли гос. служащие заниматься коммерческой деятельностью? Какая статья это запрещает делать? И как можно обойти эту статью.

Сегодня на меня был составлен сотрудниками ДПС протокол за езду без регистрационных знаков по статье 12.2 ч 2, при этом транзитные номера находились на передней и задней панелях автомобиля, но не были прикреплены к стёклам. Отталкиваясь от того, что с расстояния 10 метров не видно транзиток, сотрудники ДПС грозили отнять права и составили протокол. Какая статья подходит в моём случае? И какое наказание мне грозит? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение