Незаконное изъятие слюны на анализ в полиции - без мед персонала и адвоката

• г. Ростов-на-Дону

У меня в отделе полиции взяли слюну на анализ без всяких постановлений, якобы где то прошли убийства, сказали необходимо так как вы ранее судимы. Считаю без мед персонала и адвоката эти действия не законны.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! А что это Вы вдруг оказались в полиции без адвоката???

С какой-такой "сырости" Вы туда пошли в гордом одиночестве???

Вам "экстрима" захотелось?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если сдать на ДНК вместо слюны ребёнка, слюну человека который требует ДНК, не подтвердится ли в анализе что слюна одна и та же?

К нам домой приехала полиция без формы показали удостоверение, сказали якобы кого то в марте изнасиловали и нужно взять слюну и они у папе прям на улице взяли слюну, сказали что всех у кого был привод в полицию они берут слюну, что это значит? И имеют она право на это?

Вчера была на допросе у оперуполномоченного! Без предъявления каких-либо документов, постановлений и т.д. он взял у меня лично анализ ДНК (слюна), законно ли это вообще?

Добрый вечер! Мой сын сидел 2011-2012 год по статье.228, вышел по УДО, прошло 5 лет, сегодня вызвали в полицию на 5 минут, якобы в 2011-2012 произошло убийство, не понятно кого и где, и у него взяли анализ ДНК. Имеют ли право это делать. И какой срок давности статьи убийства. Куда я могу обратиться.

Полиция предлагает (принуждает) сдать слюну на анализ, расследую дело об убийстве девочки в Минеральных Водах. Правомочны ли их действия? В случае отказа угрожают провести обыск в доме.

Могут ли органы полиции в школе взять какие-либо анализы (н-р, анализ слюны) у несовершеннолетнего ребенка без присутствия и согласия законных представителей для проведения следствия?

Меня вчера вызвали в полицию, говарят типа нам надо взять слюну на геном для проверки так как у меня где я раньше жил там убили соседку с сыном, вы её знали? Потом взяли слюну на анализ, а сегодня я вижу как бы убиенного сына соседки в полном здравии!, не собрались ли они мне чего нибудь навизать какую небудь уголовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился летом этого года за установлением отцовства. Предложили сдать слюну, объяснили, как сделать, что лаборатория находится в Англии. Тампоны стоят 40 руб., но в данный момент нет, можно использовать ватные тампоны. Взял слюну ребёнка, свою и слюну товарища. Товарищ обедал, и в дальнейшем его слюна была отбракована. При оформлении менеджер спросила: как меня называть, так как я хотел остаться инкогнито. Я взглянул на свой конверт (чем выдал себя) и назвался Харитоном. Менеджер напротив моего «имени» поставила галочку, что уже вызвало у меня подозрение. Предложили позвонить через две недели. Примерно через месяц сказали, что анализы в конверте под буквой «у» не проходят и можно пересдать бесплатно, что я и сделал, но. Обращаться второй раз к товарищу было неудобно, и я под видом слюны товарища сдал свою слюну. Примерно через месяц пришли результаты анализов. Результаты были сногсшибательные. В первом случае я был отцом ребёнка, а во втором нет. Как Вы поняли, слюна, была в обоих случаях была моя.

Хотела спросить к отцу вчера 29.02.2016 пришли сотрудники полиции и взяли слюну на анализ. У отца была условная судимость 3 года, но через 1,5 года ее отменили, больше у него проблем не было. Сказали вышел новый закон и они проверяют всех у кого была судимость. Скажите пожалуйста законно ли это?

К моему родственнику пришли домой участковый и следователь полиции для изъятия образцов слюны. Причиной этого послужила кража в бухгалтерии предприятия, с которого мой родственник уволился в мае прошлого года. Кража произошла четыре дня тому назад. Они объясняют свои действия тем, что у них есть список уволившихся работников, которых они должны проверить на причастность к этому делу, Родственник под напором вынужден сдать образец слюны. Насколько законно требование полиции сдать слюну для анализа ДНК и что ему сейчас нужно предпринять. Санкцию на изъятие сотрудники полиции не предъявили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение