Ситуация с приездом полиции без формы - зачем им нужна слюна и имеют ли они право это делать?

• г. Самара

К нам домой приехала полиция без формы показали удостоверение, сказали якобы кого то в марте изнасиловали и нужно взять слюну и они у папе прям на улице взяли слюну, сказали что всех у кого был привод в полицию они берут слюну, что это значит? И имеют она право на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия не имели права изымать, пишите жалобу в прокуратуру.