Как снять запрет на въезд в РФ при наличии вида на жительство и имея работу?

• г. Москва

У меня вид на жительство.. мне за административные нарушения поставили запрет въезда в рф на 3 года... я нанял адвоката,, и хочу снять запрет подскажите пожалуйста,, вот например судебный процесс будет длится 2 месяца,, я смогу дальше работать до окончания процесса или нет? или мне придётся ждать окончания суда,, а потом можно выходить на работу?,,, спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В соответствии со ст.225 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд вправе по ходатайству заявителя приостановить действие решения о неразрешении въезда до вступления в законную силу решения суда

То есть при обжаловании решения о запрете на въезд иностранный гражданин вправе заявить ходатайство о принятии судом обеспечительной меры в виде приостановления действия решения о запрете въезд до рассмотрения спора по существу. В случае, удовлетворения судом данного ходатайства иностранный гражданин сохраняет право на дальнейшее нахождение на территории РФ и не обязан выехать до момента рассмотрения дела судом. Соответственно, в случае, удовлетворения судом вышеупомянутого ходатайства Вы так же можете продолжать свою трудовую деятельность до окончания судебного процесса.