Проблемы с собачьим лаем - как справиться с неприятностью в коммунальной квартире?

• г. Москва

У нас коммунальная квартира. Соседи держат маленькую собаку, все бы ни чего, но как только они уходят собака начинает выть и лаять. И все это длится до тех пор пока они не приходят. За целый день этого воя голова кругом идет. А я больной человек гипертоник и диабетик. Соседям говорили чтоб они что-то предприняли с животным. На что нам ответили терпите и привыкайте. Подскажите мне пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (2):

У нас коммунальная квартира. Соседи держат маленькую собаку, все бы ни чего, но как только они уходят собака начинает выть и лаять. И все это длится до тех пор пока они не приходят. За целый день этого воя голова кругом идет. А я больной человек гипертоник и диабетик. Соседям говорили чтоб они что-то предприняли с животным. На что нам ответили терпите и привыкайте. Подскажите мне пожалуйста что делать.

Начните с претензии а затем в суд обратитесь.

Подскажите мне пожалуйста что делать.

Здравствуйте.

Заставить собаку не лаять невозможно. Это факт. Тем более, она воет и лает днём. Можно обратиться в экспертную организацию для проведения экспертизы шума, оценки его соответствия установленным требованиям. В дальнейшем результаты этой экспертизы нужно будет представить соседям. Дальше - в суд.