Муж хочет продать квартиру, как в данном случае делится доход от продажи между всеми нами?

• г. Петрозаводск

Приватизированная однокомнатная квартира куплена родителями мужа для совместного проживания. Какие права имеем на жилплощадь после развода я и наша несовершеннолетняя дочь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина Петровна.

Если возможно, уточните пожалуйста Ваш вопрос. Не совсем понятно "муж хочет продать" и "квартира куплена родителями мужа", а родители не хотят? Кто на данный момент зарегистрирован на данной жилплощади? Кто является собственником квартиры? Немаловажный вопрос: сколько комнат, брак уже расторгнут? Не ответив на эти вопросы Вы получити или очень общий ответ или очень длинный.

Извините. С уважением.

Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому прав собственности вы не имеете. Деньги будут делиться по договренности. С уважением,