Был осуждён в 2007 году на 2 года условно. Могу ли я снять судимость и работать в рядах МВД?

• г. Москва

Был осуждён в 2007 году на 2 года условно. Могу ли я снять судимость и работать в рядах мвд?

Ответы на вопрос (2):

Джабраил, здравствуйте!

Судимость снимать не нужно, она у Вас погашена при окончании испытательного срока, но сам факт привлечения к уголовной ответственности будет являться препятствием при поступлении на службу (если в вопросе речь идет о службе) в МВД...

Судимость ваша погащшена, а вот служить в органах МВД РФ вам не позволят.