Вопрос о перенесении иска на работодателя за незаконное увольнение из городского суда в областной

• г. Нижний Новгород

Я хочу подать иск в городской суд на работодателя за незаконное увольнение. Если суд откажется принять иск за недостаточностью доказательств, примет ли его областной суд? Или областной суд автоматически не будет рассматривать мой иск, так как его не принял городской суд?

Ответы на вопрос (1):

Если городской суд отказал в приеме заявления, значит вы не правильно его сотавили. Составьте правильно и юридичски грамотно и подавайте снова ТОЛЬКО в городской суд.