Срочная просрочка по микрозайму - счета арестованы, предстоящее описывание имущества. Что делать и нужно ли пускать на порог?

• г. Новосибирск

У меня просрочка по микрозайму! Не была ни суда ничего! Пришло смс что все мои счета аристованны! А 4 января приедут описывать имущество! Хотя мой дом сгорел! Сейчас я живу у родителей! А не по прописке моего сдесь ничего нет! что мне делать, и вообще пускать ли на порог!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если не было суда и нет решения по нему, никто не придёт к вам, не волнуйтесь, тем более 4 января, это коллекторы вас троллят.

Возможно был судебный приказ, который вы вправе отменить после получения его копии в течении 10 дней. К родителям можете не впускать, если вы там не зарегистрированы. Подвергнуто аресту может быть только принадлежащее вам имущество.

Вам врут нагло.

Впускать никого не надо.

Счета Вы сами можете проверить.

Если не было решения суда, то не могли и приставы работать уже, а только у них есть полномочия.