УФМС заявляет, что мой паспорт недействителен и заменен на новый - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

"Паспорт недействителен, заменен на новый"-сообщила УФМС. Паспорт у меня на руках, не теряла. Что делать? В банке не выдали деньги. Меня поставили в затруднительное положение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если Паспорт недействителен, то его срочно. Необходимо заменить на новый, иначе вас привлекут к административной ответственности.

УФМС сообщила, что мой паспорт " недействителен и заменен на новый" Мне 70 лет, Я паспорт не меняла, не теряла, никому не давала. Получаю ответ юриста: Обратитесь в паспортный стол, смените паспорт. Обратитесь в прокуратуру или в суд. Кто-то отвечает: подайте заявление в УФМС и Вам выдадут справку о действительности паспорта. Кого слушать? Ведь ответ должен быть однозначен!

Очень признателен, что пенсионеры в возрасте 70 лет пользуются интернетом и интересуются жизненными ситуациями. Обратитесь в отдел полиции по месту своего проживания для дальнейшего разрешения возникшей ситуации.

УФМС не может НИЧЕГО Вам сообщить, т.к. данный орган УПРАЗДНЕН. Так что Вы что-то путаете либо выдаете себя не за того человека, которым на самом деле являетесь.