УФМС заявляет, что мой паспорт недействителен и заменен на новый - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

"Паспорт недействителен, заменен на новый"-сообщила УФМС. Паспорт у меня на руках, не теряла. Что делать? В банке не выдали деньги. Меня поставили в затруднительное положение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если Паспорт недействителен, то его срочно. Необходимо заменить на новый, иначе вас привлекут к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

УФМС сообщила, что мой паспорт " недействителен и заменен на новый" Мне 70 лет, Я паспорт не меняла, не теряла, никому не давала. Получаю ответ юриста: Обратитесь в паспортный стол, смените паспорт. Обратитесь в прокуратуру или в суд. Кто-то отвечает: подайте заявление в УФМС и Вам выдадут справку о действительности паспорта. Кого слушать? Ведь ответ должен быть однозначен!

Спросить
Пожаловаться

Очень признателен, что пенсионеры в возрасте 70 лет пользуются интернетом и интересуются жизненными ситуациями. Обратитесь в отдел полиции по месту своего проживания для дальнейшего разрешения возникшей ситуации.

УФМС не может НИЧЕГО Вам сообщить, т.к. данный орган УПРАЗДНЕН. Так что Вы что-то путаете либо выдаете себя не за того человека, которым на самом деле являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Мужу надо было Оформить карточку в банке. Сотрудник сделал запрос ФМС. Результат запроса-паспорт... недействителен (заменен на новый). Как такое могло произойти. Муж никогда не терял паспорт. Ему в мае исполнится 45, может быть в этом причина. Но мы обращались в ФМС, там говорят, что можете поменять паспорт, но по достижении 45 придется менять снова. Вообщем, не понятная ситуация.

На сайте ФМС мой паспорт числится как недействителен. Заменен на новый. Но я паспорт не меняла. Не теряла, никогда не возникало с ним проблем.

У меня закончился срок действия дебетовой карты в банке. Я пришел за новой карточкой. Сотрудник банка проверила мой паспорт и сказала, что он не действителен так как на сайте главного управления по вопросам миграции МВД РОССИИ было выдано такое сообщение "Недействителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)". Как поступить в такой ситуации? Паспорт у меня на руках. И новый мне никто не выдавал.

При оформлении кредита мне отказали сославшись на недействительность паспорта (смотрели на сайте ФМС). Я проверил и правда числится недействительным (недействителен. Заменен на новый). Но мой паспорт у меня на руках. Я его не терял, не менял (еще рано). Подскажите что делать? Заранее спасибо.

Как поступить, если мой паспорт считается недействительным? Я два раза отправляла запрос на официальный сайт ФМС России. Они отправили следующий ответ:

Статус решения по Вашему обращению: Исправлено.

Комментарий:

Статус паспорта - действительный. Корректировка произведена.

Но, когда я проверяю паспорт на действительность, приходит ответ, что он недействительный (считается в розыске)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема паспорт недействителен, в базе ФМС заменен на новый. Фмс выдали справку что действителен, но сервисом проверки пользуются разные организации. Заставить изменить ФМС данные о паспорте (перевести его в действительные) реально или невозможно? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение