Как переоформить наследство через суд и зарегистрировать имущество в моем городе?

• г. Москва

Вступил в наследство через суд (был пропущен 6 мес срок).

Имущество: дом+зем участок.

Через несколько недель уже решение суда будет на руках.

Как теперь переоформить имущество на себя, чтобы дом и участок числились на мне (в ЕГРП).

Сам проживаю в др городе.

Ответы на вопрос (7):

1. После принятия судом решения ещё месяц на вступление его в законную силу.

2. Ищите знакомого специалиста или родственника из того города, которому выдаете нотариальную доверенность на оформление этого имущества. До того, как дадите доверенность договариваетесь о его полномочиях, затратах и справедливой компенсации за его услуги.

Спросить
Пожаловаться

Надо получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу решение суда отдать на регистрацию Это может сделать так же Ваш представитель по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обращаться в росреестр и переводить права на данное имущество на себя. Обращаться следует по месту нахождения имущества. Не сможете сами - оформляйте доверенность на своего представителя.

Спросить
Пожаловаться

С копией решения суда, вступившего в силу (отметка о вступлении должна быть), обращаться в Росреестр либо в МФЦ для регистрации права собственности на объекты.

С 01.01.2017 заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Получайте решение суда, направляйте его в УФРС

Вынося решение о восстановлении срока принятия наследства и признании наследника принявшим наследство, суд обязан определить доли всех наследников в наследственном имуществе. Также он должен принять меры по защите прав нового наследника на получение его доли наследства (при необходимости) и признать недействительными ранее выданные свидетельства о праве на наследство (в соответствующих случаях - лишь в части).

Когда пропущенный срок принятия наследства восстановлен и наследник признан принявшим наследство, нет необходимости в других действиях по принятию наследства (п. 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9). То есть вам не требуется обращаться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство.

По решению суда также вносятся изменения в запись о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Спросить
Пожаловаться

После вступления решения суда в силу (через месяц после принятия решения) возьмите в суде 4-е экземпляра решения суда. Два для регистрации дома и два для регистрации земельного участка. Можно зарегистрировать в росреестре через мфц (мои документы) по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, после вступления в силу решения суда Вам необходимо обратиться в Росреестр по месту нахождения недвижимости и оформить на себя полученное наследство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Не вступила в права наследования в положенные сроки (дом и земельный участок), через суд восстановила права, через неделю получу в суде постановление. Что делать дальше, чтобы переоформить имущество на себя? В какие инстанции идти?

Спасибо.

Я пропустил срок для принятия наследства. Суд признал меня наследником, восстановил мне срок для принятия наследства, определил долю в наследстве. Решение суда вступило в законную силу, я обратился к нотариусу с этим решением о выдаче мне свидетельства о праве на наследство, но он сначала потребовал, чтоб я предъявил кроме этого решения еще дополнительные документы, доказывающие родство, хотя он был сам участником процесса. Далее он вообще отказал в нотариальном действии. Как мне быть дальше подскажите опять в суд? Так я уже суде доказал родство?

Вступили в наследство по суду т.к. был пропущен срок вступления (конкретно на дачный участок) в настоящий момент получили решения суда, которое вступило в законную силу, а вот что дальше делать, как оформлять участок в собственность не знаем, если можно подскажите.

Имеется решение суда о признании места открытия наследства. Вступит в силу через месяц. Срок вступления в наследство пропущен. К кому обращаться в суд или к нотариусу?

Дядя жил и работал в Свердловской области, там находится наследуемое имущество. Но умер он и был зарегистрирован перед смертью в п. Сидоры Михайловского района Волгоградской области. Срок для принятия наследства был пропущен, но в настоящий момент есть решение суда о восстановлении срока для принятия наследства. Можно ли оформить принятия наследства у любого нотариуса, в решении суда есть ссылка о том, что в месте жительства и смерти наследодателя наследственное дело не заводилось и никто в наследство не вступал. Дело в том, что сам я проживаю совсем в другом городе или обязательно надо ехать в п. Сидоры.

Выигран районный суд по делу о наследстве (пропущен срок для принятия наследства) суд признал что срок пропущен не по уважительным причинам... Теперь подана апелляционная жалоба, на восстановление срока для принятия наследства, каковы шансы оспорить решение районного суда?

У меня сожгли дом. Я подала в суд на виновницу, выиграла. Но с ответчика взять было нечего, кроме зем. участка. Судебный пристав наложила арест на этот участок, позже подала в суд об обращении взыскания на зем. участок. Иск пристава был удовлетворен. Т.к. мы живем в небольшом городе, все действия проходят через областной город. Там участок прошел оценку, теперь ждем когда будут торги. Но пристав ничего не может мне толком сказать, когда уже эти торги будут. И если не продадут на торгах, когда я смогу переоформить на себя участок. Подскажите пожалуйста, как долго длится процедура торгов на зем. участки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

участок, наследник вступил через нотариуса в наследство зем участка, как теперь вступить в наследство дома, как будет называться исковое заявление и кто будет ответчик?

Умер супруг 2 года назад, на нем был оформлен дом. Я и дети не занимались вопросами наследства. Сейчас решила вступить в наследство, однако мне сказали, что мной был пропущен шести месячный срок. В доме прописана я и дети, при этом проживаю в доме только я. Дети не против, чтобы дом был оформлен только на меня. Подскажите как мне переоформить дом на себя?

Суд принял решение предоставить отсрочку исполнения решения суда на 1 год (реализация имущества), решение было принято 25,10,13, а судебный пристав постановил 29.10.2013 реализовать мое имущество с торгов. Постановление я получила сегодня, 20.11.2013, когда сроки обжалования постановления пристава были пропущены. Как мне обжаловать и где постановление судебного пристава? Повторюс: сроки обжалования (10 дней) с момента выхода постановления пропущены, т.к. постановление пришло по почте через 3 недели после выхода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение