Спор о графике работы - Может ли администрация магазина Лента менять график без предупреждения и разрывать заявление сотрудника?

• г. Нижний Новгород

Мой муж работает в магазине "Лента" охранником 2 месяца. Сегодня он написал заявление об уходе из-за того. Что ответственный за графики работы постоянно меняет график, а так как мы проживаем в области. Для нас это очень неудобно и накладно. Его заявление старший смены порвал и сказал, что муж должен отработать 2 недели. Законны ли действия администрации? И могут ли они без конца и без предупреждения менять график работы (положено 1 сутки через 2)

Ответы на вопрос (2):

У вас в трудовом договоре или дополнении к трудовому договору должно быть прописано о графике работы, времени, как он составяляется.

Спасибо! Конечно в трудовом договоре всё прописано, Но как меняли, так и меняют. Сейчас муж ушёл работать на железную дорогу, вот там действительно всё поставлено! Спасибо администрации!