Имеет ли возможность пенсионер прописанный в одном городе поселиться в государственном доме престарелых расположенном в другом.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, только при наличии направления в учреждение другого города, у вас появится такое право. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Т.е. при оформлении в дом престарелых можно конкретно указать учреждение в котором желательно размещение пенсионера? Даже если оно находится не по месту прописки пенсионера?

---Здравствуйте, как правило по месту регистрации отправляют в эти заведения, но бывают и исключения. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Какого рада исключения? Проживание на платной основе в государственном доме престарелых может являться таким исключением?

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.