Требование оплаты за следующий семестр при нахождении в академическом отпуске - Правомерно ли оно и каковы мои варианты решения?

• г. Москва

Меня зовут Юрий! Я студент Московского Государственного Университета Путей Сообщений! Учусь на 3 курсе на очном отделении. Учусь на платно отделении! Беру академичский отпуск! Декант его выдает, но требует оплатить следующий семестр до академического отпуска! Денежных средст в на это не имеется. Правомерно ли они требуют с меня деньги? И не могу ли я написать заявление на рассрочку платежа или заплатить перед началом обучения перед выходом из академического отпуска. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юрий!

Условия оплаты обучения определяются Вашим договором с Университетом. Если там предусмотрена предоплата, Университет вправе с Вас ее требовать Заявление на рассрочку платежа написать можете, но это будет на усмотрение администрации университета. Попробуйте заплатить хотя бы часть аванса.

Баранникова Татьяна Николаевна

Юрий!

В договоре должны быть прописны сроки, в течение которых должна быть произведена оплата за обучение, возможность паолучения отсрочки и последствия за неуплату.

Баранникова Татьяна Николаевна

В договоре не прописано ничего по поводу академического отпуска вообще.