Спор о заселении квартиры на двух собственников - Являются ли действия участкового правомерными?

• г. Уфа

Квартира на двух собственников, один заселил людей без разрешения второго, спор, участковый отпечатал квартиру. Правомерным ли действия участкового?

Ответы на вопрос (3):

Правомерность действий того или иного должностного лица оценивает по жалобам вышестоящее его руководство и суд. Так что указываете все обстоятельства дела и какое отношение Вы лично имеете. Если задаете вопрос от имени третьего лица.

По вашему ответу я поняла, что не имею право ставить под сомнение все действия участкового. Здорово! Я собственник доли в квартире и не имею права заходить, т.к.участковый отпечатал без меня.

Вы можете ставить под сомнение действия участкового, но "порядок постановки под сомнение" установлен законом - направляйте жалобу в прокуратуру или обжалуйте действия участкового в суде.