Возможно ли купить старое ООО и получить кредит для открытия производства обуви?

• г. Москва

Открываю новый бизнес - производство обуви.

Хочу узнать, могу ли я купить старое ООО, которое работало несколько лет, переоформить на себя и взять кредит в банке или получить овердрафт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете право купить готовый бизнес и долю в обществе с ограниченной ответственностью. При наличии положительной кредитной истории организации вам может быть выдан кредит. На каких условиях и в каком размере Вам необходимо уточнять непосредственно в банке.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите, только не купите кота в мешке - со скрытыми долгами, проблемами, негативной кредитной историей, непогашенными налогами и сборами. Тогда о ваших планах по развитию бизнеса придется забыть, а гасить долги предыдущих хозяев, так как они не списываются со сменой собственника. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Купить можете, второй вопрос, что у него могут быть долги, о которых Вам могут не сказать. Вопросы кредитов в банках, дадут или нет - к банкам обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете купить ранее действовавшее ООО, при этом главное, чтобы на нем не было ранее взятых и не выплаченных кредитов или задолженностей перед бюджетом или партнерами, Вам нужно все хорошо проверить или зарегистрировать на себя новое ООО. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Открываю ИП получаю гос субсидию 60 000, беру кредит 300 000. Бизнес идет хорошо, хороший и стабильный доход. Я уже показал гос структурам и банку документы которые подтверждают что деньги пошли куда нужно. Но открывал я этот бизнес не один, а с другом. Так вот хочу узаконить наши с ним доли, по честному, открыть ООО и распределить доли примерно 40/60. И перевести в ООО все имущество принадлежавшее моему бизнесу. Вопрос: если платить банку все без задержек, могу я перевести все имущество ИП в ООО. Будет ли банк возражать, хотя кредит будет оплачиваться?

Хочу взять кредит в банке под готовый бизнес хозяин бизнеса выступал гарантии у знакомого он не выплатил кредит выплачивать кто выступал горантом он уезжает в Россию продает бизнес возможно взять кредит под этот бизнес он погасит кредит и продаст бизнес мне пример производство 48000000 долг 3000000 у гаранта. Банк на это пойдет или нет.

Как можно взять кредит на покупку действующего бизнеса? У моего друга рекламное агентство, я хочу купить производство рекламы и вместе с ним работать. Производство стоит примерно 600 000 р. Как и где можно получить такой кредит на бизнес.

Собственник ооо взял кредит в банке, с него взяли поручительство собственника ооо за кредит, теперь это ооо хочет купить другой человек. Переписывают у натариуса с обязательствами перед банком на нового собтсвенника. Вопрос исчезает ли поручительство который старый собтсвенник давал банку? И какую ответственность несет новый собственник перед банком по кредиту? Просто хочу так купить производство собственник готов взять кредит но смущает поручительство собственника 000 за кредит.

Банк по телефону предложил увеличить овердрафт. Никаких бумаг в банке я не подписывал на увеличение овердрафта. На банковскую карту мне поступила сумма денег, а сейчас банк требует проценты по овердрафту. Законно ли это?

Хочу купить готовый бизнес.

Как узнать, что на ооо нет долга или кредита?

Спасибо!

У меня кредит в ВТБ изарабатная карта этого банка на каторой овердрафт может ли банк снять полностью поступившие деньги в щёт погошения этого овердрафта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент. Хочу купить ООО, и взять кредит на открытие нового бизнеса, через какое время я могу взять кредит?

Как грамотно объяснить ситуацию банку в котором хочу рефинансировать сторонние кредиты (в этом банке получаю зарплату на карту) что хочу взять кредит, чтобы погасить старые, чтобы банк учитывал это проверяя мою платежеспособность. Спасибо.

Хочу взять кредит в банке на развитие бизнеса. Какой документ я могу оформить с моим бищнес-партнёром, чтобы разделить выплаты по кредиту? Достаточно ли его расписки с обещанием ежемесячных выплат по моему кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение