Возможно ли купить старое ООО и получить кредит для открытия производства обуви?

• г. Москва

Открываю новый бизнес - производство обуви.

Хочу узнать, могу ли я купить старое ООО, которое работало несколько лет, переоформить на себя и взять кредит в банке или получить овердрафт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете право купить готовый бизнес и долю в обществе с ограниченной ответственностью. При наличии положительной кредитной истории организации вам может быть выдан кредит. На каких условиях и в каком размере Вам необходимо уточнять непосредственно в банке.

Смотрите, только не купите кота в мешке - со скрытыми долгами, проблемами, негативной кредитной историей, непогашенными налогами и сборами. Тогда о ваших планах по развитию бизнеса придется забыть, а гасить долги предыдущих хозяев, так как они не списываются со сменой собственника. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Купить можете, второй вопрос, что у него могут быть долги, о которых Вам могут не сказать. Вопросы кредитов в банках, дадут или нет - к банкам обращайтесь.

Здравствуйте, Вы можете купить ранее действовавшее ООО, при этом главное, чтобы на нем не было ранее взятых и не выплаченных кредитов или задолженностей перед бюджетом или партнерами, Вам нужно все хорошо проверить или зарегистрировать на себя новое ООО. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.