Наследование жилой площади после смерти жены - право претендовать на квартиру и роль сестры в этом процессе

• г. Иваново

У мужа была 2-х комн., у жены 1-комн. Квартиры и, в результате обмена, они приобрели 3-х комнатную. Ранее жена уже приватизировала свою квартиру, поэтому повторно такого права не имела. У мужа 2 детей от первого брака, у жены детей нет. По обоюдному согласию они оформили дарственную на жену и жена стала полноправной владелицей всей квартиры. Жена скоропостижно умерла. Кто, кроме мужа, может претендовать на жил. площадь? Имеет ли право претендовать сестра жены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, наследником первой очереди является муж умершей, который и будет наследовать её имущество.

Удачи вам и всего наилучшего.