Право на наследство квартиры при скоропостижной смерти жены - анализ ситуации

• г. Иваново

Год назад муж оформил дарение квартиры на жену, которую они приобретали совместно, поэтому она является полноправной хозяйкой. Общих детей нет. Жена скоропостижно умирает. Кто имеет право на наследство квартиры, кроме мужа? У умершей есть родная сестра, 54 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если сестра пенсионер то имеет право на обязательную долю

Добрый день, Светлана!

При отсутствии завещания, наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруги в равных долях. Плюс наследники имеющие право на обязательную долю.

Если нет наследников первой очереди, наследники второй и последующих очередей