Какой риск, если прописать ребенка в свою комнату после развода?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой собираемся разводиться (уже 3 года не живем вместе), ребенку 8 лет, я собираюсь прописать его к себе. У нас с матерью 2 комнаты в 4-х комнатной комун. Квартире, оформленные по долям в собственность до моего брака. Если я пропишу ребенка в свою комнату, есть ли риск того, что жена после развода сможет претендовать на эту жилплощадь? Жена там не прописана, будет прописан ребенок, но он после развода остается с ней и будет проживать в другой квартире. У меня он будет только прописан.

Заранее спасибо, Антон.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать ребенка и до развода. Никаких прав ни жена, ни ребенок иметь не будут. Вы с матерью так и останетесь собственниками комнат.