Наследование дома после смерти супруга - права совершеннолетних детей от первого брака

• г. Новосибирск

У подруги умер муж, остался большой дом, который строили моя подруга и ее муж. имеют ли право на наследство совершеннолетние дети от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

У подруги умер муж, остался большой дом, который строили моя подруга и ее муж. имеют ли право на наследство совершеннолетние дети от первого брака.

Да, имеют.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.