У моей подруги Марины умер муж в марте этого года, они жили на его жилплощади с его мамой и папой, состояли в официальном браке.

• г. Самара

У моей подруги Марины умер муж в марте этого года, они жили на его жилплощади с его мамой и папой, состояли в официальном браке. У Марины есть дочь, он ее удочерил. Муж был прописан в этой квартире, а она и дочь нет. Дочь инвалид. Имеют ли они право на наследование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеют право. Необходимо обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело с заявлением о вступлении в наследство.