Как вернуть деньги за дополнительное высшее образование, полученное два года назад?

• г. Уфа

У меня вопрос такого характера, года два назад я получил дополнительное высшее образование. Я слышал, что 13% процентов от оплаты за данную учебу деньги можно вернуть? Как это сделать, и какие там сроки? Так как это было два года назад.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для оформления налогового вычета за обучение срок давности составляет 3 года. То есть сейчас можно было бы оформить вычет за 2014 г, 2015 г, 2016 г. Если Вы учились пару лет назад, то получается можно вернуть за 2014 г.

Нужно подать пакет документов, в том числе декларацию по форме 3-НДФЛ в Налоговую по месту регистрации.