Присудят ли матери одиночке с двумя маленькими детьми заплатить алименты по иску от бывшего мужа за детей?

• г. Нижневартовск

У бывшего мужа живет наш сын 12 лет он подал на алименты на меня а у меня 2 маленьких детей я не работаю мать одиночка присудят ли мне платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Ответ совершенно однозначный. Алименты Вам присудят. Вопрос только в том, в каком размере?!! Вам нужно писать свое возражение на его иск и пытаться максимально снизить сумму алиментов. Главное - правильно обосновать свои требования.

Добрый день! Конечно присудят, но вам нужно предоставить на исковое заявление отзыв, приложив копии свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи.

Здравствуйте. Подайте заявление об определении местамжительства ребенка если ранее вы об этом не договаривались. Алименты конечно нужно платить ведь он ваш сын. Чтобы уменьшить размер выплат нужны веские основания. Удачи вам.