Нужно ли участие банка в котором мы брали ипотечный кредит (АИЖК)?

• г. Екатеринбург

Пол года назад мы с гражданским мужем купили в ипотеку двух комнатную квартиру. Согласно договора займа она оформлена на нас в равных долях. Муж выступал в качестве основного заемщика, по причине более высокой з/п, так же заемщиком является моя мама, но собственники только мы с мужем. Теперь возникла необходимость сделать так, чтоб собственником была только я одна. Муж не против. Как это можно сделать, что нужно для этого? Нужно ли участие банка в котором мы брали ипотечный кредит (АИЖК)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Для решения этого вопроса, Вам необходимо обратиться в банк и если последний даст согласие на изменение договора, то оформить квартиру на Вас не составит труда.