Как получить заработную плату за отработанные дни, если брат работал у частника, не заключал договор, но имеет путевые листы?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам снова появился один вопрос: мой брат работал у частника. За последнее время он перестал платить, брат договор не заключал, но имеются все путевые листы фактически отработанных днях у работодателя. Скажите пожалуйста как ему получить заработную плату за отработанные дни.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если работодатель не идет навстречу, то необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений (одно из доказательств как раз будет путевые листы) и взыскании зарплаты.

Здравствуйте, дополню коллегу только тем, что срок исковой давности по трудовым спорам составляет только 3 месяца. Поэтому если ваш брат хочет получить деньги, ему надо быстро обращаться в суд.