Определение срока отчета времени оплаты штрафа ГИБДД 30 000 р. за Н.С. (60 дней) - с даты постановления мирового судьи или окончания срока для обжалования?

• г. Тюмень

С какой даты начинается отчет времени оплаты штрафа гибдд 30 000 р. за Н.С. (60 дней), с даты постановления мировой судьи или с даты окончания срока (10 дней) данной для обжалование?

Ответы на вопрос (4):

С какой даты начинается отчет времени оплаты штрафа гибдд 30 000 р. за Н.С. (60 дней), с даты постановления мировой судьи или с даты окончания срока (10 дней) данной для обжалование

С момента вступления в законную силу если не обжаловали 10 дней.

Здравствуйте. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано.

Я просрочил часть суммы (10 000 тр) на 2 дня мне удвоят штраф или будут начислять пении? (если штраф кто должен меня уведомить и как?)

Игорь добрый день. Если Вы просрочили на 2 дня уплату части штрафа, то вероятнее всего к Вам не будут применять административного взыскания по ст.20.25 КоАП РФ (удвоение штрафа это как раз санкция по этой статье), на счет пени не скажу, не знаю. А платить штраф частями это Вы так сами решили? Или Вы писали заявление о рассрочке? А при оплате штрафа Вы платежки идентифицировали номером административного дела? Просто, чтобы потом у Вас не получилось, что у Вас вовсе будет не уплаченный штраф. Зайдите на сайт ГИБДД посмотрите по номеру делу, как у Вас там обстоят дела. Удачи и с Новым годом.