Завязка на двусмысленность - Знакомый, осужденный условно и объявленный в розыск, исчез из базы данных. Задержан ли он?

• г. Сыктывкар

Знакомый был условно осуждён,но как то получилось уехать добровольцем в лнр. Объявлен был в розыск. Сейчас в базе данных его нет в розыске. Значит ли это что его задержали?

Ответы на вопрос (1):

Если человек привлекался к уголовной ответственности, то сведения об этом в ИЦ ГУВД остаются на постоянной основе. Исключение из базы не происходит в связи с задержанием, либо по смерти.