Уволены по сокращению - зачем регистрироваться на бирже и как получать выходное пособие?
₽ VIP

• г. Альметьевск

Приказ о ликвидации гос. учр. и сокращении подписала 11 января 2011 года, а уволили 10 января 2011 года и записали в трудоваой: уволена по сокращению штатов 10 января 2011 года. Трудовую отдали, и сказали что теперь вы два месяца будете получать среднюю з/п и если принесете справку о регистрации на бирже получите зарплату и за третий месяц. Больше никаких выплат небыло. В отделе кадров отпуск сказали отгуляла до конца года (последний отпуск был в июле 2010 года). Эта средняя за 2-3 месяца и есть выходное пособие? Которую мы будем получать каждый месяц в день зарплаты.

Для чего нужно за третий месяц выплаты регистрироваться на бирже? Сокращение.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрироваться в Центре занятости населения нужно для того, чтобы получить официальный статус безработного. В этом случае, размер пособия по безработице будет очень сильно зависеть от Вашей заработной платы. Поэтому чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.