Меня интересует порядок вступления в наследство: наследуется ли недвижимое имущество, в моем случае 1/2 дома

• г. Урюпинск

Меня интересует порядок вступления в наследство: наследуется ли недвижимое имущество, в моем случае 1/2 дома, если после смерти наследодателя выяснилось, что он не зарегистрировал право собственности на свою часть дома, у него было только решение суда.

Ответы на вопрос (1):

О чем решение суда? Считаю, что теперь уже Вам в судебном порядке придется включать имущество в состав наследства.