Проблемы с планшетом - как решить проблемы с зарядкой, ошибкой Android и механическим повреждением

• г. Хабаровск

В конце августа приобрела плашет за 6899 рублей, через неделю перестал заряжаться если пошевелить гнездо зарядка идет, через месяц использования стал выдавать ошибку андроид и через 3 дня перестал включаться, больше двух месяцев не могла обратиться в сервисный центр, где мне сказали что у вас механическое повреждение и ремонтируйте сами. Что в такой ситуации мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если он у вас на гарантии сдавайте в сервисный центр на ремонт, затем используйте статью 18 Закона О защите прав потребителей:: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если Вы не согласны с выводами сервисного центра, то имеете право написать претензию продавцу, и продавец обязан провести независимую экспертизу (в вашем присутствии), и по результатам экспертизы будет ясно, механические это повреждения, либо заводской дефект. Но если экспертиза будет не в Вашу пользу, то Вы должны будете оплатить ее.