Как прописать ребенка к себе, не спрашивая разрешения других жильцов, если ему 13 лет и он уже прописан у бабушки?

• г. Самара

Могу ли я прописать своего ребенка к себе не спрашивая разрешения других жильцов, ребенку 13 лет, прописана на данный момент у бабушки.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ можете прописать вашего несовершеннолетнего ребенка без согласия других собственников и жильцов только в жилое помещение, в котором вы сами прописаны.

квартира не приватизирована, собираемся приватизировать, все прописанные жильцы участвуют в прописке или только по желанию?

В приватизации участвует тот, кто хочет. Но если те, кто не хочет приватизировать не предоставят отказ от приватизации (при наличии права на приватизацию), то приватизация не состоится.