Этот, извините, подонок тогда чуть нас всех не угробил - "вырубился" за рулём в состоянии наркотического опьянения.

• г. Санкт-Петербург

Три года назад мы всей семьёй (я, муж и сын 3 лет) пострадали в ДТП. Суд установил виновного, наказал (правда тот человек воспользовался амнистией) и установил сумму подлежащего выплате размера морального, материального и физического ущерба - в совокупности это 80 тыс. руб.

Полгода назад мы начали получать ежемесячно перевод на 100 рублей. Как выяснилось, ответчик таким образом начал выплаты на нашего сына (суд счёл, что ребёнку причинён вред на 10 тыс. рублей, мне тоже на 10, на 20 - мужу и + 40 автомобиль). Судебные приставы выяснили, что он "гол как сокол".

Эти 100 рублей - просто издевательство. Этот, извините, подонок тогда чуть нас всех не угробил - "вырубился" за рулём в состоянии наркотического опьянения. А теперь 100 рублей в месяц, и только на ребёнка. Неужели это всё, на что мы можем рассчитывать? Он работает охраником в ЧОПе. Конечно, там официальный заработок минимальный. Но даже если это МРОТ, то с него можно удерживать 50% от неё. А это, как я понимаю, 300 р.как минимум. Обидно - пережить такое, потом сводить концы с концами, а потом ещё за это унижения терпеть - Эти 100 рублей как плевок в лицо. Получается, что мы потерпевшие вдвойне, а с него как с гуся вода. Подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Роза!

Выход может быть еще в том, что если у должника нет денежных средств, тогда взыскание может быть обращено на его имущество.

С уважением,