Может ли ребенок иметь долю в квартире, купленной родителями в браке?

• г. Северодвинск

Супруги купили квартиру в браке, оформив на мужа. Ребенок родился спустя 2 года. Может ли ребенок претендовать на долю в собственности родителей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Дети не имеют прав на имущество родителей, а родители не имеют прав на имущество детей. При разделе совместно нажитого имущества, коей является приобретенная в браке квартира, дети не участвуют.