Беспредел и преследование за границей - как остановить клеветные заявления от бывших ментов и проститутки-сутенера?
199₽ VIP

• г. Челябинск

На меня написал клеветнеческое заявление в полицию мой друг, у которого жена (моя и его бывшая одноклассница) жена оперопулномоченного того отделения, куда отнесли на меня заявление. Ситуация следующая: Этот опероуполномоченный-наркоман, его жена, тоже бывшый мент-в настоящее время уличная проститутка и ее муж является ее сутенером, их начальник тоже в курсе кто они такие, и мне даже известно что имеет доход с этого. Проблема следующая: Я живу в другой стране, с момента написания заявления они два года преследовали меня в сети, нашли соц. страницу моей мамы, пишут ей угрожающие сообшения, развешивают ее фотографии по всей сети, несколько раз приходили к ней домой, ежедневно пишут на нас клеветнеческие заявления через интернет в полицию. Они мент, жена-уличная проститутка, тоже бывшая сотрудница полиции, они наркоманы. Их начальник знает чем они занимаются. Как прекратить этот беспредел и остановить это быдло?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

При этом постарайтесь не выдвигать обвинений против людей, если у Вас нет конкретных доказательств нарушений со стороны всех указанных Вами фигурантов (по крайней мере, обвинять в указанном можно только при наличии доказательств), иначе Вам могут вменить заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

---Здравствуйте Елена, вы не пишите главного. А само заявление о чём, о перевозке вами наркотиков? Если это не соответствует указанным в нём фактам то обращайтесь сами с заявлением в полицию и в прокуратуру, о возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ.

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Доброго времени Елена!

Если угрожает Вашей мама то пусть мама пишет в полицию заявление пусть проводят проверку (ст. 141-144 УПК РФ).

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Также можно подать гражданский иск о компенсации морального вреда ст. 151 ГК РФ дает Вам такое право.

Никак.

Клеветы нет, как нет и заведомо ложного доноса.

Поскольку ст. 148 УПК РФ указывает:

"При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении."

Что касается нападок на Вашу маму, она сама должна пройти в полицию и написать заявление о преследовании.

Нанимайте юриста в России для помощи.

Заявление в УСБ-Управление собственной безопасности, это ихняя работа.

Приказ МВД России от 12 сентября 2013 г. N 707

"Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Если Вам стали известны факты оказания покровительства сотрудниками органов внутренних дел нелегальным игровым залам либо иностранным гражданам, незаконно находящимся на территории Российской Федерации, просим сообщить на телефон доверия ОРЧ СБ: 264-56-35[b][/b]