Как справиться с арестом карты и невозможностью выплаты детских денег в декрете - советы для решения проблемы

• г. Нижний Новгород

Приставы арестовали карту по решению суда, я в декрете и на эту карту поступают детские деньги, платить мне нечем, двое детей, если карту разблокируют, могу ли я совсем не платить? Платить нечем, мужа нет, одна с двумя детьми в декрете. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

1. Для себя уяснить и передать другим таким же мамам, как и Вы, что "ДЕКРЕТ" - это ОТПУСК по Беременности и Родам (БИР), а т.к. Вы уже родили, то находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

2. Берете Справку из соц. защиты, что на р/с поступают исключительно детское пособие, пристав исполнитель снимет арест.

3. Платить нужно, тем более по решению суда. Можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки, указав про свое материальное положение.

4.Найдите надомную работу, вот Вам и доп. источник дохода.