Нужно ли согласие бывшего мужа на покупку недвижимости в ипотеку?

• г. Волгоград

Я разведена. На материнский капитал собираюсь купить жилье. Нужно ли согласие бывшего мужа на покупку?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. При разводе Вы же не делили мат. кап. так как "ст. 34 Семейного кодекса РФ, в которой из круга общего имущества супругов исключены все социальные целевые выплаты". Соответственно вы можете планировать покупку недвижимости без участия бывшего супруга.