Нарушение закона при передаче дела в другой суд без разбирательства по ст.12.26 КоАП РФ перед назначенным судебным заседанием в мировом суде.

• г. Ростов-на-Дону

Какой закон нарушен, если назначено судебное заседание в мировом суде на 10 декабря по ст.12.26 КоАП РФ, а суд прошел до назначенного времени, то есть 9 декабря и передал дело в другой суд без разбирательства. Пришли в назначенное время, а нам сказали в протоколе было ходатайство о переносе дела по месту жительства. Но на самом деле местом жительства являлось то место, куда явились в мировой суд. Просто по безграмотности так написали, сотрудники ДПС так сказали писать.

Ответы на вопрос (3):

Какой закон нарушен, если назначено судебное заседание в мировом суде на 10 декабря по ст.12.26 КоАП РФ, а суд прошел до назначенного времени, то есть 9 декабря и передал дело в другой суд без разбирательства. Пришли в назначенное время, а нам сказали в протоколе было ходатайство о переносе дела по месту жительства. Но на самом деле местом жительства являлось то место, куда явились в мировой суд. Просто по безграмотности так написали, сотрудники ДПС так сказали писать.

Так в чём собственно вопрос обратитесь с жалобой к председателю суда.

Никакой закон не нарушен, если действительно в протоколе было указано другое место рассмотрения дела. Судья же не знает, по грамотности писали или безграмотности, да и значения это никакого не имеет.

Определение о передачи по подсудности, может быть вынесено судом и до рассмотрения дела по существу в заседании. Ничего не нарушено. Не согласны с определением, можете обжаловать его.