Вопрос о необходимости проведения экспертизы по статье 162 при наличии пневматического пистолета и проведении комплексной экспертизы на вменяемость

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста по ст 162 нужно проводить экспертизу если в деле проходит пневматический пистолет? И должна проводиться комплексная экспертиза на вменяемость?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза оружия проводится в любом случае, а по поводу вменяемости не обязательно, если человек не страдает психическими расстройствами и не стоит на учете у психиатра.