Экспертиза оружия по статье 162 часть 3 - необходимость при наличии двух пневматических пистолетов

• г. Якутск

Скажите пожалуйста должна проводится экспертиза об оружие по статья 162 часть 3. Если в деле проходят два пневматических пистолета! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валерий.

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Все экспертизы назначаются на усмотрение следователя.

Добрый день, уважаемый Валерий

Для чего, должны проводить экспертизу пневматич пистолетов? Если надо проведут. Здесь важно крупный размер и проникновение в жилище

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения"

Скажите пожалуйста должна проводится экспертиза об оружие по статья 162 часть 3. Если в деле проходят два пневматических пистолета! Спасибо.

ст. 162 УК РФ предусматривает ответственность за совершение нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, в том числе с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия, если в деле фигурируют эти предметы, в обязательном порядке назначается экспертиза для определения являются ли используемые предметы оружием, это практика...

если нападения совершались с оружием, а также с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере (если квалификация по ч.3 ст. 162 УК РФ) , то описательная часть обвинительного заключения/ постановления о привлечении в качестве обвиняемого, должно быть указание о применении оружия/предмета используемого в качестве оружия, а следовательно необходимо проведение экспертизы...