Как взыскать алименты с должника, если он не имеет официального места работы?

• г. Сочи

Какой минимальный размер алиментов можно взыскать с бывшего супруга, если он не имеет официального места работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла, размер алиментов не может быть меньше минимальной ставки оплаты труда, установленного в Вашем регионе. Если Вы обратитесь в суд с заявлением об установлении алиментов в фиксированной сумме, то суд, как правило, при отсутствии работы у ответчика, устанавливает размер алиментов не ниже полуторной ставки..