Почему ст. 55 Конституции не учитывается при ухудшении т.е. (умалении) прав граждан относительно моей ситуации?

• г. Архангельск

День рождения ребёнка 23.04.96 г. в период вступления в силу прав на отпуск по уходу за р. до 3-х лет действовал КЗоТ №... от 1990 г. с изменениями от 25.09.92 г. №3543-1 ст.167, и изменениями от 24.08.95 г. №152-ФЗ ст. 167 в данных статьях не исключается право на исчисление стажа по специальности календарно т.е. год за год. Также и в п.21 Разъяснения от 22.05.96 г. отпуск до 3-х лет исключается из специального трудового стажа (от слова специально), а не из стажа по специальности.

Какой международный договор искать для сравнения прав.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

1. Именно ИСКЛЮЧАЕТСЯ.Раньше было, а с 06.10.1992 из закона это право - ИСКЛЮЧИЛИ.2. Право возникает не в связи с отсутствием исключений, а в связи с наличием УСТАНОВЛЕНИЯ этого права.Подробнее читайте здесь:http://don-advokat.ru/blog/?p=220Удачи!