Вопрос об увольнении бухгалтера в гаражном кооперативе - что говорит устав?

• г. Назарово

Всех с Новым годом! Я новый председатель гаражного кооператива, могу ли я уволить бухгалтера которого выбирали на собрании при старом председателе, а я могу без решения общего собрания его уволить? В уставе прописано, что председатель имеет право принимать и увольнять наёмных рабочих. И он не был официально устроен и даже не подписывал договор о материальной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Значит вы её уволить не можете, раз она не устроена официально. Потребуйте сдать всю бухгалтерию вам, в противном случае вы вправе обратиться в полицию с заявлением о краже бухгалтерских документов. Это вполне реально. Своим решением, вы вправе назначить аудит бухгалтерии. Наймите аудиторов для проверки бухгалтерии и по аудиторскому отчету, вы все недостатки сразу увидите. Могу рекомендовать очень грамотных аудиторов.