Подробности ДТП - возможное закрытие дела и последующие события

• г. Омск

02.10.2016 г перевернулся на машине. Ночью. Пострадавших отправил на скорой. Сам остался ждать ГИБДД. Но через 20 мин очень замёрз и отправился домой. В 9 утра я явился в говд. Все рассказал и прошло освидетельствование. Было следствие прошёл суд по тяжкому вреду здоровью нас примирили. Но следователь выделил дело якобы о оставление место ДТП. Приезжали гаишники и я подписал протокол. Суда еще не было.02.01.2017. г было 3 месяца со дня ДТП.

Могут ли закрыть админестративку за истечением сроком давности? И вообще какое дальнейшее может быть развитие событий?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности по статье 12.27 за оставление места ДТП составляеттри месяца со дня совершения правонарушения, так что думаю, что вас не привлекут к ответственности.

ДТП произошло 02.10.2016 г. Завели уголовное дело тяжкий вред здоровью. Суд прошёл примирили. Но 18.11.2016 г. Следователь выделел отдельно дело 12.27 ч 2 ч 2 по оставлению места ДТП. Когда в этом случии заканчивается срок давности???

Гаишники говорят что срок давности начнёт отчитываться с момента выделения дела то есть с 18.11.2016 г. Ответьи пожалуйста.

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Так как ДТП произошло 02.10.2016 года, сроки привлечения к ответственности истекли 02.01.2017 года. В суде необходимо заявить ходатайство о прекращении производства по делу.