Наследование участка земли под ИЖС - как передать его младшему сыну при ограниченных возможностях

• г. Краснодар

У меня в собственности есть участок земли под ИЖС. Возраст и здоровье не позволяют освоить его. Хотел бы, чтоб после меня земля досталась только младшему сыну 22 лет. Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

В собственности есть участок земли под ИЖС. Возраст и здоровье не позволяют освоить его. Хотел бы, чтоб после меня земля досталась только младшему сыну 22 лет. Как можно это сделать?

-

Лучше подарить уже сейчас.

Так как ваше завещание на имя младшего сына не всегда достигнет цели.

На этот участок, могут претендовать иные дети, достигшие пенсионного возраста, как на обязательную долю в наследстве.

Добрый день! Вы вправе сейчас оформить договор дарения на младшего своего сына либо оформить завещание через нотариуса. Спасибо, что выбрали наш сайт.